«10 000 шагов по пути к своему здоровью»

Новости 15.04.2021

4 апреля, в городе Тюмени, на территории Затюменского парка проводилась Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». В ней приняли участие представители из департамента Физической культуры и спорта, жители города, а также волонтеры из разных организаций.

На этом мероприятии был открыт кабинет здоровья, где все желающие могли пройти диагностику и определить состояние своего организма и получить необходимые рекомендации от врачей.

Также посетителям было предложено ознакомиться с основными принципами здорового образа жизни, которые представила на стендах волонтер и инструктор по физической культуре и спорту Оксана Фролова. Мероприятие прошло в дружеской, спортивной атмосфере, которую создавали представители из Второй спортивной школы города Тюмени. Под музыкальное сопровождение была проведена общественная зарядка, но главным действом акции было прохождение маршрута «10 000 шагов по пути к своему здоровью!».

Исходя из исследований ВОЗ рекомендовано каждый день проходить не менее по 10 000 шагов и более, для укрепления своего иммунитета, повышения общего тонуса организма и улучшения работы всех его систем. Поэтому каждый год «Лига здоровья нации» мотивирует и напоминает всем нам об активном образе жизни для повышения своего долголетия!

Отдел информации,
г. Тюмень.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *