Изучая глубины пророчеств

Новости 22.04.2021

В нескольких общинах Кавказской союзной миссии по итогам изучения книги пророка Исаии прошли увлекательные викторины, которые помогли закрепить полученные на уроках Субботней школы знания.

Краснодар

Иисус, будучи Божественной Личностью, однако живущей в теле обычного человека, непрестанно погружался в изучение Священного Писания. Все свои суждения Он основывал на Слове, чем и подтверждал истинность Своей сущности и великое предназначения на Земле. Христос заповедал Своим ученикам посвящать время общению с Ним и изучению Его Слова – Библии. Он говорил: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39).

Послушные Слову Божьему, адвентисты Краснодара решили по-особенному отметить окончание очередного квартала субботней школы. Члены сразу двух общин города собрались вместе и провели викторину по теме пройденных библейских уроков.

Члены команд разных возрастов активно принимали участие в каждом этапе викторины, которая включали в себя: творческое представление команды, тест по отрывкам из книги Исайя, поиск текста в Библии и конкурс капитанов с непростым заданием: угадать, что в чёрном ящике.

Все три команды хорошо показали себя, и жюри было сложно отметить лишь одну команду. Поэтому жюри выделило каждого, но все же, справедливо распределило призовые места. В завершении викторины всех участников и гостей ожидали угощения, памятные подарки и приятное общение.

Станица Полтавская

Отдел субботней школы общины взял инициативу ежеквартально проводить викторины по теме пройденных уроков для привлечения большего интереса к субботней школе, а самое главное – к изучению Слова Божьего.

В первую субботу апреля община станицы Полтавской приняла участие в викторине по книге Исаия. Программа состояла из нескольких блоков: темы уроков, памятные библейские тексты, задание «найди верное» – своеобразный тест, где надо было найти правильный ответ из предложенных вариантов, специальные вопросы по 58 главе Исаии. Кроме того, в викторине была и творческая часть – предлагалось нарисовать «новую землю».

Команды активно участвовали в конкурсах и в завершении программы все участники получили полезные памятные призы.

Викторина позволила еще раз убедиться, что Библия многогранная и глубокая книга, изучать которую мы будем всю вечность.

Поселок Ильский

Викторину в общине поселка Ильский Краснодарского края помогли организовать члены церкви из Абинской общины.

Все присутствующие поделились на команды, которые в основном соответствовали классам субботней школы. Каждой команде нужно было придумать название группы и девиз.

Задания викторины были разделены по темам: имена, цари, библейские тексты. За вопросы в разных номинациях начислялось разное количество балов.

Интересно, что для детей была организована своя викторина, на которой вопросы были легче, но касались всего библейского повествования.

В завершении всем участникам подарили ручки и конфеты.

После совместной молитвы всех пригласили на общий обед, где общение продолжилось.

Отдел информации,
г. Краснодар, ст. Полтавская, п. Ильский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *