Обретение Бога

Новости 22.04.2021

С 3-10 апреля были настоящим благословением для верующих в г. Красноярске. Именно в эти дни проходило важное для церкви событие – Неделя возрождения, которую проводил руководитель молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона, пастор и просто хороший человек – Геннадий Касап. Все встречи этой недели были объединены единой темой – обретение Бога.

Каждый вечер члены всех церквей Красноярска собирались вместе, чтобы сделать шаг, шаг к новому себе… Вместе с пастором Геннадием, день за днём, изучая Библию и жизнь ее героев, по-новому открывали для себя Бога, самих себя и то, какими хочет видеть нас Господь. Признаёт ли человек Бога своим Господом только когда у него все хорошо или даже в те моменты, когда все в его жизни складывается далеко не благополучно как хотелось бы? Доверяет ли человек Богу настолько, что готов принять Его план в отношении своей жизни, или же хочет чтобы все было по его? Смиренный человек, кто он? Слабохарактерный и тихий, или же…? Над этими и другими вопросами присутствующие на программе размышляли всю неделю.

«Нам было над чем задуматься и честно ответить себе: являюсь ли я достойным звания христианина или же вспоминаю о Боге, только когда мне тяжело?», – так отзывается о программе ее участник.

В субботу, последний день Недели возрождения, состоялось радостное событие – крещение! К церкви присоединилось два человека. Крещение всегда волнительное событие не только для самих крещяемых, но и членов церкви, которые с трепетом вспоминают свой завет с Богом. Нельзя не отметить церковный хор, который своим стройным пением создавал в храме ещё более торжественную и праздничную обстановку.

Вечером этого же дня, состоялась молодежная встреча, на которой говорили о выборе. О том, почему важно делать правильный выбор, чтобы впоследствии не пожинать горькие плоды своих ошибок. В конце, по традиции, встреча завершилась чаем с плюшками.

Неделя возрождения стала еще одним этапом в служении церкви после пандемии.

Анна БЕЛАНОВИЧ,
Отдел информации, г. Красноярск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *