Христос воскрес!

Новости 13.05.2021

1 мая, в Духовном центре города Красноярска состоялся пасхальный концерт, который посетили около 150 человек, 15 из которых пришли в церковь первый раз.

В этом году празднование Пасхи совпало с майскими праздниками, на которые пришлась замечательная и теплая для Сибири погода. В этот прекрасный вечер собравшиеся на концерт, вспомнили о великом даре любви Бога к человечеству, явленному в одном грандиозном событии – смерти и воскресении Спасителя мира.

В самом начале ведущие Анна Беланович и Екатерина Гуркина подчеркнули, что для всего мира воскресение Христа – великое и радостное событие, поэтому вся хвала и слава, вся музыка будет посвящена Тому, Кто умер и воскрес, Тому, Кто жив – Иисусу Христу!

На концерте звучало много прекрасной духовной музыки: соло на скрипке, в исполнении Аллы Зинаревой и на саксофоне от Дмитрия Зайцева. Камерный хор «Gloria» исполнял псалмы, славящие Бога, было и сольное пение Анны Клейнос, Лилии Морозовой, ансамбль «Отражая небеса» с пением «Иисус — ты моя надежда!» и даже авторская песня Валерия Черенкова.

Кроме того, на концерте было много детского пения, стихов и выступлений ансамбля колокольчиков и подросткового клуба «Sky Stream».

Всё было посвящено именно славному воскресению Иисуса Христа! Это был праздник радости и надежды, любви и вдохновения.

Как прекрасно было окунуться в замечательный мир музыки и слов, восхваляющий Божью любовь, явленную в Спасителе мира, Иисусе Христе – нашем Господе, который умер за грехи человека и воскрес для его оправдания.

Екатерина БОЧКАРЕВА,
Отдел информации
г. Красноярск.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *