Христианская школа в Южно-Сахалинске в расширенном помещении

Новости 16.09.2021

В нашей школе уроки, по сравнению с другими школами, начинаются каждый день самыми первыми. Это связано с ее географическим расположением. Она находится на Сахалине, самой восточной точке нашего Евро-Азиатского дивизиона.

Так случилось и в этот раз. Первое сентября 2021 года мы начали тоже первыми. Школа за летний период своими усилиями провела реконструкцию молитвенного дома. Мы очень благодарны общине, которая потеснившись, предоставила нам такую возможность расширить помещения для классов. Их стало на два больше.

Первый класс наполнился шестью новыми учениками. А всего в школе 24 ученика. Это особенно радует.

Торжественная линейка прошла под девизом «Ты — особенный». Директор школы Канцер Юлия Леонидовна говорит: «Дети, которые получают христианское образование, действительно особенные. Их, помимо родителей, сильно любит Бог. Поэтому учителя прилагают усилия, чтобы вырастить всесторонне развитых учеников – интеллектуально, физически и духовно. Радуемся, что являемся частью большой адвентистской образовательной системы».

ДВУЦ поддерживает такие усилия учителей и молится о развитии школы, потому что в ближайшее время необходимо новое, отдельно стоящее помещение. Здание Церкви уже через год не сможет вмещать всю школу.

Лев Бондарчук,

директор отдела образования ДВУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *