ОБРАЩЕНИЕ МИХАИЛА ФОМИЧА КАМИНСКОГО, ПРЕЗИДЕНТА ЕВРО-АЗИАТСКОГО ДИВИЗИОНА ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ ПО ПОВОДУ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА COVID19

Дорогие братья и сестры, во имя Иисуса желаю вам благополучия!

Создается впечатление, что у общества есть особый код, благодаря которому оно расшифровывает и оценивает Церковь в наиболее ответственные для себя периоды жизни. Нередко доверие к Церкви со стороны общества возрастает многократно. Этому способствует то, что мы поддерживаем моральные принципы, защищаем духовные ценности, способствуем интеллектуальному развитию общества, предлагая обществу ясно и понятно звучащее Священное Писание и духовно-нравственные книги. Но все же ключевым кодом, позволяющим обществу расшифровать Церковь и оценить значимость ее вести, являются слова Христа: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

От Церкви и ее представителей общество ожидает реальных действий, особенно во время кризиса. Важно, что этот же код помогает Церкви раскрыть и расположить к себе общество. Этот код делает свет христианина более ярким и привлекательным.

В чем же может быть помощь Церкви реально значимой во время данного кризиса?

Во-первых, оставайтесь оптимистами. Постарайтесь воспринимать мир в светлых тонах. Проявляйте дружелюбие, улыбайтесь, прогоняйте страх и уныние непоколебимой уверенностью в силу Господа. Именно сегодня время открыть перед миром сердце, очищенное любовью Иисуса, и показать силу веры, которая каждого из нас делает победителем в любой борьбе со злом (см. 1 Ин 5:4).

Во-вторых, будьте положительными. Не делайте негативных комментариев, ни в адрес государственных органов, предпринимающих все возможное, чтобы справиться с болезнью, ни тем более в адрес заболевших людей. Напротив, как говорил наш Господь: «Когда же начнет это сбываться… поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лк. 21:28).

Исполнение пророчеств приводит верующих людей к смирению. В смирении они готовятся к встрече со своим Господом, используя открывающиеся двери возможностей, чтобы принести надежду другим.

В-третьих, будьте осмотрительными. Вера не исключает здравый смысл. Будьте примером в соблюдении элементарных требований гигиены, общения, передвижения. Сегодня, как никогда в прошлом, исполнение законов здоровья, представленных в Священном Писании, может сохранить вам жизнь и спасти ваших ближних.

Иисус — наш Господь, и осознание этого облегчает нам путь. Мы знаем, что Он идет впереди и держит нас за руку.

В Евангелии от Иоанна 10:28, 29 мы находим такие вдохновляющие слова: «Не погибнут вовек и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой… больше всех и никто не может похитить их из руки Отца Моего». Внимательное прочтение этого отрывка позволяет нам увидеть, как происходит таинство спасения человека. Борьба реальна, опасность не надумана, состояние человека близко к критичному. И тогда на помощь приходит Небо.

Как приятно осознавать, что мы находимся одновременно в руках Христа и Отца, в руках Творца вселенной. И ничто в этом мире не может быть более надёжным, чем «называться и быть детьми Божиими» (1 Ин.3:1).

Продолжайте доверять Иисусу!

Будьте мужественны!

Станьте якорем надежды и островком безопасности для мира, ищущего помощи в кризисе.

Направляйте взоры мятущихся и ищущих людей на Иисуса Христа, потому что только в Нем Одном и возможно спасение мира.

Приглашаю вас присоединиться 4 апреля к Всемирному дню поста и молитвы.

Желаю вам благословений и милости Господа.

С любовью и молитвами о вас,
президент Евро-Азиатского дивизиона
Михаил Каминский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *