В Бийске прошла встреча семейного клуба «Мозаика счастья»

Новости 14.01.2021

3 января в общине г. Бийска, Алтайского края прошла семейная программа «Мозаика счастья». Община на протяжении 3-х лет проводит встречи семейного клуба, на которые приходят как члены церкви, так и приглашенные. В рамках праздничной новогодней встречи был отмечен юбилей – 50-летие совместной жизни супружеской пары, а также проведено посвящение двух новых семейных пар в члены семейного клуба. В итоге на мероприятие собралось около 40 человек.

«Во время таких встреч люди открывают сердца, общаются. Не хочется уходить. Нам нравиться бывать на таких мероприятиях и приглашать новых людей» – говорит член общины Татьяна Гребенщикова.

Программа также состояла из следующих блоков: пения и стихов, творческого задания для семей (составления кроссворда из имен), игр, духовного наставления пастора, чаепития. Руководитель семейного отдела общины Юлия Питунина открыла перед собравшейся аудиторией идею того, что мозаику счастья надо собирать по крупицам, и оно приходит не молниеносно, а на основе многих мелких и незначительных событий. А сама структура семейного счастья строится через совместный труд супругов. Собравшиеся супружеские пары показывали задумки того, как они представляют структуру семейного счастья в своей семье и как они будут ее конструировать.
Тему под названием «Мозаика счастья» представила руководитель семейного отдела Центрально-Сибирской миссии Жасмин Матевосян. Во время выступления было обращено внимание на следующее: «Приготовление к свадьбе – это еще не сам брак, не сама семейная жизнь. Семейная жизнь – это не только радости, но и горести, и она может состояться и развиваться только на основе искренней, истинной, безвозмездной любви».
Особым событием во время программы явилось представление супружеской пары и ее поздравление с 50-летием совместной жизни. Супруги Людмила Николаевна и Борис Васильевич были приглашены занять почетное место, откуда они и рассказывали о чудесных опытах водительства Божьего в их совместной супружеской жизни. Именно на Новый Год, 31 декабря 1970 г. они поженились. Супруги делились тем, как Господь благословлял их на протяжении этих лет и даровал им детей и внуков. Пастор общины Роман Ершов совершил молитву благословения супругов и от имени общины вручил им диплом успешной семьи.
«Надеемся, что это мероприятие станет своеобразной крупицей счастья для всех посетителей. Ведь людям так не хватает сегодня ощущения покоя и защищенности. Как хочется, чтобы Церковь адвентистов стала своеобразным ковчегом спасения, где семьи находили бы примирение друг с другом и с Богом» – подытожила руководитель семейного отдела общины Юлия Питунина.
Бог является цементом семейного счастья. Он желает скрепить семью клеем Своей любви. Бог – это Бог чудес, и Он может и хочет соединить несоединяемое в единый и крепкий семейный союз.

Армен МАТЕВОСЯН,
Отдел информации ЦСМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *