Адвентисты Красноярска поздравили с Рождеством 17 детей, чьи родители находятся в местах лишения свободы

Новости 21.01.2021

Уже второй год адвентисты Красноярска принимают участие в межконфессиональном проекте «Рождественская Ёлка Ангела»

Программа «Рождественская Ёлка Ангела» существует с 2003 года и призвана служить объединению детей и родителей, которые отбывают наказание в пенитенциарных учреждениях, а также социализации осужденных и уменьшению количества рецидивов в результате восстановления семейных взаимоотношений.

В рамках проекта родители заполняют анкеты и подписывают поздравительные открытки детям, передают волонтерам из разных христианских конфессий, которые от себя добавляют подарок и духовную книгу, чаще всего это детская Библия, и посещают семьи, в которых находятся эти ребятишки.

Кроме вышеописанных целей, перед верующими стоит ещё и миссионерская задача — по возможности рассказать этим семьям о Рождестве Спасителя, помолиться за их нужды и, конечно, подружиться с этой семьей, чтобы можно было далее общаться и приглашать на праздники, концерты и детские квесты в церковь.
Все участники программы «Рождественская Ёлка Ангела» очень вдохновлены своим участием в этом социальном и евангельском проекте. «Что может быть прекраснее, чем видеть счастливые лица детей, радующихся тому, что мама или папа о них помнят и любят. Мы благодарны Богу, за эту возможность — участвовать в таком прекрасном деле как воссоединение семей, нести Евангелие в эти дома и чувствовать как Дух Святой помогает нам!», — комментирует своё участие в программе Ирина Огнева, представитель отдела социального служения второй общины Красноярска.
Фото детей с подарками передаются в колонии родителям, некоторые из которых не могут сдержать слез, когда видят своего ребенка с радостным и счастливым лицом. Они благодарят верующих и Бога за эту возможность, и это является мощным свидетельством любви и благодати Божьей в их жизни.

Екатерина БОЧКАРЕВА,
Отдел информации, г.Красноярск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *