Шахтинские адвентисты приняли активное участие в проведении праздничных социально-благотворительных акций в городе

Новости 21.01.2021

В преддверии новогодних и рождественских праздников члены церкви из общины Шахты-2 подготовили и принесли подарки тем, кто особенно в них нуждался.

Так, в первый раз было принято решение посетить с подарками детские поликлиники города, чтобы поздравить детей и подарить им атмосферу праздника. Получив подарки, ребята были приятно удивлены, но больше всего были поражены врачи, медсестры и сами родители. Не понимая, что происходит, некоторые родители предлагали деньги, потому что думали, что здесь есть какой-то подвох. Но когда люди узнавали, что подарки абсолютно бесплатные, и что Бог хочет, чтобы каждый в городе почувствовал Его любовь, тогда они с радостью и благодарностью их принимали.

Еще одну благотворительную акцию волонтеры из второй шахтинской общины провели, посетив в канун новогодних и рождественских праздников учреждение, где находятся люди без определенного места жительства. Там находятся люди с тяжелой судьбой, порой слушая их рассказы о жизни, на глаза наворачиваются слезы.
С этим учреждением адвентисты познакомились ранее, так как сотрудникам и постояльцам нужна помощь, поддержка и внимание. Там уже проходили встречи и христианские волонтеры отмечают, что рассказывая людям, находящимся в этом учреждении о Христе, Который все слышит и понимает и ни от кого не отворачивается, они чувствовали, как меняются сами, проникаются состраданием к окружающим.
В этот раз, когда члены церкви подготовили новогодние подарки и пришли, чтобы оказать внимание постояльцам центра, они были поражены тем, что их там ждали со своим подарком. Находящиеся в этом центре помощи люди поставили спектакль о рождении Христа для гостей. Получилось, двойное благовестие друг другу, что очень воодушевило шахтинских адвентистов, которые просят всех, кто читает эти строки молиться о людях, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах и открывающих свои сердца для Божьей любви.

Лидия ГУЩЕНКО,
Татьяна ЗАЙЦЕВА, г. Шахты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *