«Здесь живет любовь»

Новости 28.01.2021

В начале нового года в новом формате начал свою работу Центр развития «ДЕТОЧКА»

После новогодних праздников для посетителей открыл свои двери Центр развития «ДЕТОЧКА» в городе Новосибирске. Центр организовал работу в новом формате и с новой командой. Было решено объединить 2 направления – дошкольное образование и оздоровительный центр в один общий Центр развития «ДЕТОЧКА», который включил бы в себя также Центр красоты и здоровья «СЕКВОЙЯ». Эта идея появилась в связи с желанием достигать семьи города и облегчать их нужды, помогая детям с ограниченными возможностями. Перед Центром открылась возможность предоставлять комплексные услуги как детям, так и их родителям.

Общая идея Центра – «Здесь живет любовь». И эта идея не является просто лозунгом, а самой программой действий и логической целью существования Центра.  
Начало положила акция – День открытых дверей. Программу решено было провести для детей и родителей проекта «Капельки добра». Работа специалистов была организована следующим образом: диагност/остеопат, массажист, кабинет Монтессори, психолог/косметолог, творческая мастерская, сурдопедагог, логопед.
Несмотря на крепкий сибирский мороз, акция прошла под Божьим благословением. Звучали молитвы и пение христианских гимнов под гитару.
«Я пришла со своим ребенком в Центр первый раз, – говорит Ульяна Дягилева, – Все очень комфортно и атмосферно. Посещение принесло мне покой и наполнило оптимизмом».
«Все хорошо организовано. Импонирует то, что специалисты Центра заботятся о нас и наших нуждах», – высказывается Вероника Журавлева.
«Я была тронута молитвами пасторов за меня и моего ребенка. Сегодня так не хватает этого – ощутить поддержку и почувствовать, что ты кому-то не безразличен», – продолжает Дана.
«Спасибо за Вашу молитвенную поддержку, Я ощутила прилив Божьих сил во время пасторских молитв за меня», – говорит Нина Васильевна.
Татьяна Пахотина благодарила за консультации в Центре и благодарила за труд.
«С порога нас встретил очень приветливый персонал, предложили чай и угощение. Сын не хотел выходить из кабинета Монтессори, остался бы там жить. Все кабинеты хорошо оснащены, специалисты очень внимательны и доброжелательны. Очень душевная и семейная обстановка», – отмечает Екатерина Зырянова.
«Дочке очень понравился мастер класс по рисованию», – говорит Ольга Санникова.
«Люди в Центре работают просто замечательные! Без внимания не оставили никого. Планируем посетить в будущем», – отмечает семья Кожуч.
«Спасибо за посещение Центра. Теплая обстановка, даже не хотелось уходить. Прекрасная атмосфера, доброжелательные люди», – отмечают супруги Зенниковы.
Людмила Угарина замечает, что специалисты Центра очень добрые, внимательные: «Обстановка семейная, много нужных вещей для себя услышала, прям очень вовремя было это посещение».
В целом, День открытых дверей прошел успешно. Было много новых знакомств, мамочки открывали свои сердца навстречу Господу. И это ощущалось во всем. Дай Бог, чтобы целительное и позитивное влияние могло все более усиливаться в городе Новосибирске через работу и служение Центра развития «ДЕТОЧКА».

Армен МАТЕВОСЯН,
директор отдела информации ЦСМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *