Седьмой слет сноубордистов и лыжников прошел в Шерегеше

Новости 11.02.2021

С 1 по 4 февраля в Кемеровской области на курорте Шерегеш прошла ежегодная встреча лыжников и сноубордистов. 30 молодых ребят, девушек, семей и детей собрались вместе из разных городов Сибири: Томск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово. Ребята всегда ждут и настраиваются на это мероприятие. Вот и сейчас, всем настолько уже надоела эта пандемия, что ребята заранее записались на слет.

Драйв, скорость под 80 км/ч, радость от неожиданной встречи на подъемнике, теплое и дружеское общение вечером за совместным общением на актуальные темы – это то, что привлекает всех на подобных встречах. Это не просто слет старых друзей, но и возможность пригласить своих друзей, которые не посещают церковь, и в непринужденной атмосфере поговорить на духовные темы. Было приятно видеть, как ребята, не являющиеся членами церкви, вовлекались в процесс общения на разные темы: предопределение и христианство, семейные ценности, делились опытами личной духовной жизни и опытами служения в местных общинах.

Дети и подростки не отставали от родителей и наперегонки катались на лыжах с больших гор! Эти 3 дня не только остались в памяти, но и принесли массу ярких эмоций и впечатлений.

 Вот некоторые из них:

«Маленький отпуск получился очень душевным и подарил много тепла. А главное умиротворение и спокойствие. Вечерние посиделки за размышлениями, настольные игры, веселье и нескучный отдых, доброта и теплота общения. Мечтам свойственно сбываться… Мечта длиною в 5 лет, наконец-то осуществилась. Но об этом я расскажу тем, кто приедет на следующий год на это же самое место», – делится впечатлениями Анастасия Циплухина из города Томска, которая впервые была на слете.

«Мне все понравилось: понравилась компания, погода, питание, все комфортно, все дружелюбно, учитывая все наши интересы», –  говорит Анжела Фарафонтова, г. Томск, постоянная участница.

Александр КИСЕЛЕВ,  организатора слета, г. Барнаул.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *