Добрая встреча для детей с ограниченными возможностями в городе Ейске

Новости 18.02.2021

Члены церкви города Ейска познакомились с руководителем общественного объединения родителей детей-инвалидов Нелли Валерьевной. Это удивительная и отзывчивая женщина, которая сама воспитывает ребенка с ограниченными возможностями. Ейской общине захотелось сделать что-то хорошее, чтобы поддержать такие семьи.

В результате – решили подготовить небольшую праздничную встречу для членов общества инвалидов. Дети и подростки из церкви подготовили программу, а также поставили спектакль кукольного театра, и провели все это в здании Общества. Получилось очень теплая встреча, дети членов церкви быстро нашли общий язык со своими сверстниками.
В подарок все пришедшие получили детские и взрослые христианские книги года, а также подарки со сладостями и фруктами. Хочется отметить, что члены церкви шли на мероприятие с желанием поделиться теплом, но взамен получили невероятный заряд доброты и еще раз задумались о том, что только человеческое тепло придает смысл каждой минуте жизни! Каждый человек не только чувствует потребность в доброте, но и в том, чтобы делиться теплом с другими. Библия говорит об этом ясно: «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его» (Екклесиаст 11:1)

В планах Ейской общины дальнейшее сотрудничество и помощь в создании страниц общественной организации в социальных сетях для привлечения внимания к проблемам семей с особыми потребностями и детей с ограниченными возможностями.

Олеся ПЛОТНИКОВА,
г. Ейск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *