Следопытский клуб Георгиевска пополнился юными участниками

Новости 18.02.2021

В субботу 13 февраля в адвентистской общине города Георгиевска прошло торжественное богослужение, во время которого состоялось посвящение подростков в члены клуба «Следопыт». Пятеро молодых людей решили стать частью следопытского движения, чтобы лучше понимать Бога и Его Церковь, а также приобрести полезные навыки, необходимые в повседневной жизни, а ещё — найти верных друзей.

Ребята выучили и дружно произнесли обещание следопытов и исполнили гимн клуба. Руководитель следопытского движения на территории СКМ пастор церкви Алексей Васильев повязал двоим девочкам и троим мальчикам жёлтые галстуки.

Субботнее богослужение было наполнено прекрасным детским пением, игрой на музыкальных инструментах и декламацией текстов из Священного Писания. В зале было много гостей, на многих из которых, как на детях, так и на взрослых, также были следопытские галстуки. И это не удивительно, ведь члены клуба знают, что «следопыт однажды – следопыт навсегда»!
По окончанию утреннего богослужения все были приглашены на вкусный обед, после которого дети вместе с родителями отправились на прогулку к озеру. А на следующий день для следопытов был приготовлен очень интересный сюрприз – поездка в Пятигорск на скалодром и в современный интерактивный музей, чтобы поддерживать себя в тонусе не только физически, но и интеллектуально.
Наш Господь мудро устроил свою Церковь, организовав в ней работу разных отделов. И дети, и молодежь, и зрелое поколение могут познавать Бога и изучать Священное Писание каждый на своем, доступном его пониманию, уровне. У любящего Бога есть место для каждого. Слава Ему за это!

Анна БАРАНЧУК,
г. Георгиевск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *