Где найти защиту тем, кого принято называть социально незащищёнными?

Новости 25.02.2021

Об этом шла речь на третьей благотворительной встрече «За чашкой чая» для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Мероприятие прошло 20 февраля в Ростове-на-Дону в социально-досуговом центре «Атмосфера».

Поводом для встречи стал приближавшийся День защитника Отечества, который оказался хорошей возможностью рассказать всем пришедшим о лучшем Защитнике для всех, кто нуждается в помощи.

На мероприятие собралось более 30 человек, которые сегодня испытывают особенную потребность, как в материальной, так и в моральной поддержке.

Бросалось в глаза, что среди присутствующих было необычно много мужчин.

Напомним, что все приглашенные на встречу – подопечные одной из ростовских волонтерских групп, которая более двух лет по воскресеньям предоставляет бесплатные обеды для нуждающихся людей у пригородного вокзала Донской столицы. К данной группе присоединились в прошлом году представители социально-досугового центра «Атмосфера» и члены местной адвентистской церкви.

Первые два подобных мероприятия прошли в декабре и январе. Во время всех встреч нуждающиеся люди могут выбрать себе собранные волонтерами и церковью теплые вещи и послушать добрые песни за чашкой чая. В этот раз особую торжественность мероприятию придавала игра инструментального ансамбля, который исполнил несколько музыкальных произведений.

Еще было приятно, что в этот раз среди посетителей были те, кто захотели тоже принять участие в программе. Это были внуки одной из женщин, посещавшей встречи. Они выучили стихи-поздравления для мужчин, и этим украсили начало программы. Кроме того, все присутствующие вместе спели и поздравили мужчин, исполняя известную песню «Мы желаем счастья вам»!

О мужчинах было сказано много доброго в этот день, и особенно подчеркивалась роль мужчины как защитника в разных сферах жизни. Но все согласились, что даже сильные мужчины попадают в сложные ситуации, когда и им требуется помощь и защита. В песнях плавно перешли от образа мужчины к личности главного Защитника всех, кто нуждается в помощи.

Теме жизненной борьбы и победы с Богом было посвящено и духовное обращение пастора.

Было подчеркнуто также, что Бог готов защитить, если об этом просят в молитве. Все получили в подарок открытки с 90-м Псалмом, которые прочитали под сопровождение ансамбля. Гости с радостью согласились, чтобы о них была совершена молитва.

В завершении был сделан призыв для желающих начать изучение Библии.

Кроме того, всех мужчин ожидали вкусные подарки, а многие еще воспользовались и услугой благотворительной стрижки, которую им предоставили в честь праздника.

Следующая встреча планируется в марте и посвящена она будет прекрасной половине человечества.

Мариам АНАНЯН, г. Ростов-на-Дону

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *