Встреча семейных пар в церкви города Хабаровска

Новости 25.02.2021

14 февраля семейные пары общины Хабаровска собрались вместе за чашкой чая, чтобы поговорить на тему «Отношения с любовью».

Интересное знакомство через представление своих семей в образе песни, дерева, постройки и т.д., совместная молитва, интересные иллюстрации и сравнения, принципы общения в семейном клубе, основанные на взаимном уважении и принятии.

Участники поговорили о том, что многие люди ищут «ключи к счастью» и пытаются понять, как его продлить. Зачастую это выражается в каких-то внешних символах и ритуалах, например, замочек на мосту или всевозможные свадебные традиции. Однако в христианской семье нет места суевериям и прочему. «Ключи» счастья все же не в этом. Один из настоящих «ключей» разобрали на встрече семейного клуба. Обсудили, что такое признательность, в чем она проявляется, какие виды признательности бывают и как правильно ее выражать, чтобы это способствовало укреплению семьи.

«Нам действительно бывает тяжело замечать и тем более акцентировать внимание на чем-то хорошем, особенно с близкими людьми, — делится своим впечатлением от встречи одна из участниц. — Поэтому я особенно благодарна за эту встречу и возможность остановиться, чтобы обратить внимание на главное. В очень спокойной, душевной, христианской атмосфере мы неспеша обсудили действительно важные вещи и принципы. Поговорили о себе, своих переживаниях и проблемах. Поделились опытом, но не давали советов — это было одно из правил. Видеть вокруг счастливые христианские семьи — действительно важно. Именно это помогает ярче осознать реальность царства Божьего в наших сердцах. Надеюсь, таких встреч будет еще много».                                                                    

Отдел информации ДВУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *