Как сохранять и взращивать любовь?

Новости 04.03.2021

На этот вопрос искали ответ во время программы, которую подготовил Отдел семейного служения Вешенской общины (Ростовская область).

Мы уже писали, что члены Вешенской общины живут на большом расстоянии друг от друга в четырех разных районах Ростовской области и многие мероприятия приходится проводить по малым группам. Иногда участники малых групп приезжают друг к другу в гости. Лидеры малых групп держат связь через в WhatsApp и извещают о планах на месяц и на неделю.

Так получилось, что из-за большого расстояния до дома молитвы и недостатка транспорта не было возможности собраться вместе и на День христианской семьи, поэтому руководители семейного отдела Владимир и Елена Охват решили посетить малые группы с программой.

Боковскую малую группу они посетили в субботу 13 февраля. После изучения Библии в рамках урока Субботней школы провели программу о любви в семье. Вспомнили все качества любви из 13 главы Первого послания коринфянам и библейских героев веры. А еще в этот день смогли пообщаться с двумя женщинами, которые начали изучать уроки «Так говорит Библия».
14 февраля руководители Отдела семейного служения съездили с программой в хутор Кружилинский Шолоховского района и слободу Калач-Куртлак Советского района. И уже во время последующей недели христианской семьи провели семейное служение в хуторе Дубровском Вехнедонского района.
Во время программы рассуждали над тем, как решать с Богом все возникающие вопросы в семье. И, конечно же, много молились о семьях, нуждах и развитии служения, а также благодарили Господа.
Встречи прошли очень душевно. Хотелось бы поблагодарить Ростовско-Калмыцкое объединение за чудесную программу, которая всем очень понравилась и вдохновила, и, по признанию многих, помогла вспомнить чувства первой любви к Богу и друг к другу.

Екатерина ВИШНЯКОВА,
Отдел информации, ст. Вешенская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *