Слава Автору семьи

Новости 04.03.2021

Семья — как много значит это слово! Да, в современном мире, где многие ценности теряются, семье уделяется мало внимания. Но вы только представьте всего на одну минуту, что такого понятия как «семья» — нет. Представили? И как вам?

Довольно жутко, не правда ли?! Ведь семья – это прообраз небесного Эдема, место счастья, любви, понимания, где вас всегда поймут, поддержат и утешат.

Неделя семьи в общине Аксая прошла довольно интересно. В ее рамках на разных мероприятиях коснулись очень важных и животрепещущих тем, таких как:

— обязанности мужа и жены (ведь сегодня эти рамки стерты);

— воспитание детей (как это делать с любовью и терпением);

— любовь (как не только отдавать, но и правильно принимать любовь);

— распределение приоритетов (ничего в этом мире нет дороже семьи);

— где в нашей жизни Бог? (Бог центр нашей семьи, ведь если Бог глава семьи, с Ним можно пройти любые трудности и препятствия).

Особенно приятно было видеть семьи с маленькими детками, славящие Творца в песнопениях и славословии.

Венцом субботнего богослужения стало чествование юбиляров – семей со стажем. Среди них были и молодые семьи, кто в браке 5 лет, и «семьи-ветераны», которые вместе прожили более 45 лет.

Все семьи получили памятные подарки, чтобы этот день запомнился им надолго.  

И, конечно же, лучшим пожеланием для всех были слова из Библии: «И теперь пребывает вера, надежда, милосердие, эти три; но величайшим из них является благотворительность» (1 Коринфянам 13: 13).

Дмитрий ТЕРОНОВОЙ,
г. Аксай

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *