Итоги молитвенного служения в городе Ессентуки

Новости 11.03.2021

С началом карантина в связи с COVID-19, община города Ессентуки и станицы Ессентукская решила организовать молитвенные онлайн встречи для членов церкви. Сегодня, спустя почти год, члены церкви благодарят Бога за то, что Он побудил их это сделать и за то, что Господь сделал в ответ на их молитвы!

Сестры и братья собирались каждое утро для того, чтобы просить Господа руководить всем, что происходит в стране и нашем городе. Время шло, многие вновь возвратились на работу и тогда решили собираться онлайн три раза в день, чтобы каждый мог найти для себя удобное время и участвовать в молитвах. Одновременно с этим раз в неделю ответственные за молитвенные группы вместе со служителем церкви собирались на дому у сестры, чтобы вместе молиться, славить Господа и решать вопросы, связанные с этим служением.

Что же произошло за это время?

Господь хранил свой народ, братья участвовали в волонтерском служении, в общине появилось больше молодых людей, которые желали познать Господа, болящие выздоравливали, молитвенный дух возрастал, в городе появился магазин здорового питания. Слава Господу!

Несмотря на масочный режим и продолжение карантинных мероприятий, все увидели, как в общине произошло оживление. 2020 год завершился крещением трех душ, из которых двое – молодые люди.

Но это только начало. Было принято решение собираться на молитвенные вечера один раз в месяц, чтобы просить Господа о крещении Духом Святым всех членов общины, для возрождения, для служения Господу и спасения душ земляков.

В январе состоялся первый такой молитвенный вечер. Группа сестер и братьев собрались в доме молитвы, чтобы научиться «бороться с Богом» в молитве, как это было в жизни Иакова. Было прочитано много цитат из Духа пророчества, совершено много молитв, песнопений, многие делились своими опытами. Вечер принес много благословений каждому присутствующему. И хотя не все члены общины присоединились к этому служению, никто не падал духом, потому что Господь утвердил в желании бороться за свою церковь и свои семьи.

Теперь каждую субботу руководители молитвенных групп рассказывают общине, как Господь ответил на те или иные нужды, о которых молились. И каждый день члены церкви имеют возможность молиться о духовом возрождении своих братьев и сестер, имена которых записаны в церковной группе в WhatsApp и обновляются каждый день.

Благодарность великая нашему Господу, который и совершает все это по Своему благоволению в народе Своем!

Ольга ЗАЙЧЕНКО,
г. Ессентуки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *