Жителям Тюмени напомнили о восьми принципах крепкого здоровья

Новости 15.04.2021

7 апреля – это Всемирный день здоровья и самое подходящее время, чтобы вновь вспомнить о его важности. Поэтому именно в этот день на территории Тюменского медицинского колледжа прошла полезная встреча с представителем фонда «За здоровый образ жизни».

Руководитель социальных проектов фонда на территории Западной Сибири Оксана Фролова и её помощница Ирина Разуванова, представили презентацию «8 принципов здорового образа жизни», которая содержала очень важную и актуальную информацию для молодежи по основным принципам здорового образа жизни. Посетителям доступно и наглядно были представлены темы о благотворном влиянии солнца, воздуха, физической активности на организм человека. Были затронуты и темы о вреде курения, пользе сна, важности эмоционального здоровья, и др.
Ребятам наглядно показали опыты с томатным соком, рассказали и доказали насколько важна свежая питьевая вода, по каким признакам можно узнать о недостатке жидкости в организме человека. На листах бумаги было предложено нарисовать свое настроение.

Мероприятие посетило около 50 человек. Завершилось оно музыкальным спортивным флэшмобом, где ребята не только делали физические упражнения на свежем воздухе, но поиграли в волейбол и поводили хороводы.

Студенты проявили живой интерес, и эта информация еще раз напомнила им о важности и значимости соблюдения полезных практик, которые не только помогают стать продуктивными, но и быть здоровыми гражданами России, над которыми не довлеют вредные привычки!

Отдел информации,
г. Тюмень

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *