День молитвы 15 мая 2021 г.

Uncategorized 29.04.2021

Дорогие братья и сестры, члены Церкви адвентистов седьмого дня!

От имени администрации и молитвенного отдела Евро-Азиатского дивизиона, хотим приветствовать вас пожеланием благодати от Господа нашего Иисуса Христа и мира Божия, который … соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил. 4:7)

Хотим выразить искреннюю благодарность Господу за каждого из вас и за всю церковь в целом, потому как все мы были свидетелями Его благоволения к нам в трудных обстоятельствах не только последние полтора года, но и всегда. 

Хотим также выразить благодарность вам, дорогие братья и сестры, за проявленное доверие Богу, за переживание о церкви, которое проявлялось в различных формах: верность в десятинах, щедрость в приношениях и новогодних дарах, неустанная молитва о Божьем водительстве и Его охране.

Всё это, в совокупности с усердием пасторов и при безграничном милосердии Господа, помогло нам прожить этот сложный год пандемии коронавируса, пережить болезни и недомогания, а в отдельных случаях и горестное расставание с родными и близкими.

Пандемия внесла также серьезнейшие коррективы в планы церковного служения. Это проявилось не только в запрете на посещение богослужений, проведение лагерных собраний, многолюдных конгрессов и просто дружеских встреч за обеденным столом. Коронавирус стал причиной переноса съезда всемирной Церкви адвентистов седьмого дня, притом дважды. Но мы верим, что сессия Генеральной конференции, по милости Божьей, состоится в следующем 2022 году с 6-11 июня.

Исполнительным комитетом Генеральной конференции было дано право каждому дивизиону провести в 2021 году переизбрание директоров отделов дивизиона и администраторов унионных миссий, что обычно происходило во время сессии ГК. В Евро-Азиатском дивизионе эти изменения запланированы на время проведения полугодичного совещания ЕАД, которое состоится 19 и 20 мая.

Дорогие братья и сёстры! От имени исполнительного комитета дивизиона, мы обращаемся ко всем церквам и группам, ко всем членам церкви с просьбой и предложением: провести субботу 15 мая, как день особой молитвы о работе всех участников полугодичного совещания ЕАД. Мы просим вас молиться о работе избирательного комитета и всех предложениях, которые им будут сделаны; о братьях и сёстрах, избираемых на служение в качестве директоров отделов ЕАД; о служителях, которые исполнительным комитетом дивизиона будут утверждены для служения администраторами унионных миссий.

Мы верим в силу молитвы Божьего народа и твёрдо убеждены, что в смирении и сокрушении наших сердец будет явлена воля Всемогущего Бога и сила Его Святого Духа будет руководить всеми процессами в работе полугодичного совещания Евро-Азиатского дивизиона.

Да пребудут с вами обетования Всевышнего, выраженные в Псалме 90-м, стихи 14-16: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его; долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

С братской любовью, от имени Исполнительного комитета Евро-Азиатского дивизиона:
М. Ф. Каминский, президент ЕАД
В. В. Алексеенко, исполнительный секретарь ЕАД
В. И. Ткачук, казначей ЕАД
А. П. Алексеенко, руководитель Молитвенного отдела ЕАД

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *