Семейная встреча в Орехово-Зуево

Новости 13.05.2021

7 — 8 мая в городе Орехово-Зуево Московской области прошли встречи, организованные Отделом семейного служения. Гостями на этом мероприятии были также семейные пары из соседних общин: Павловского Посада и Шатуры.

Руководитель Отдела семейного служения Центрального объединения Елена Сергеева предложила собравшимся размышление на тему «Сверхъестественные роли». Она обратила внимание присутствующих на то, что при сотворении Господом были установлены разные роли для мужа и жены. Но с грехопадением данные роли были смещены, утрачено их правильное восприятие. Задача, которая стоит перед христианскими семьями, – восстановление утерянного образца отношений в семье.

На субботнем богослужении пастор, казначей Центрального объединения Алексей Сергеев в проповеди «Будьте счастливы» подчеркнул, что человек может быть счастливым только при условии самопожертвования и самоотдачи другому.

Вечером состоялась семейная программа «Мужское и Женское». В атмосфере красивого дизайнерского оформления гости встречи говорили о психологических различиях и особенностях сотворения мужчин и женщин. На конкурсах, которые помогали увидеть особенности и восприятие друг друга, царила очень добрая и непринужденная обстановка. Команда молодежи обслуживала семейные пары за столами.

Присутствующие рассказали о том, в каких необычных местах они встретили друг друга. Оказалось, что даже на остановке или вагоне поезда можно встретить свою половинку и продолжить свое путешествие по жизни вместе. Мужья и жены выработали три уникальных совета для счастья в семейной жизни. Главным советом звучало умение слушать и говорить, чтобы быть услышанным.

Юбиляры семейной жизни получили цветы и памятные подарки.

Программу посетили несколько гостей, которые не посещают богослужения, и оставили хорошие отзывы о мероприятии.

Отдел информации ЦО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *