«Стремись услышать голос Бога»

Новости 13.05.2021

С 9 — 17 апреля в Адвентистской церкви города Твери прошла Неделя возрождения, которую провели пастор Лев и Светлана Бондарчук.

В погожие дни город Тверь согрели не только ласковые лучи почти летнего солнца, но и семь благословенных встреч. Священнослужитель и доктор богословия Лев Иванович Бондарчук вдохновлял всех приходящих на встречи Словом Божьим и молитвой. Главная мысль выступлений пастора – это сокровенное общение с Тем, Кого можно найти, когда Он близко. Каждый вечер он призывал присутствующих услышать голос Бога, пересмотреть и обновить свои отношения с Ним, приглашал слушателей откликнуться на слова любящего Бога: «Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе…» Неизменным эпиграфом к размышлению было совместное исполнение духовного гимна: «Стремись услышать голос Бога».                                         

Светлана Бондарчук, бакалавр музыки и журналист, помогла по-новому услышать, исполнить и осознать известные христианские гимны, вошедшие в сборники: «Псалмы Сиона», «Гимны надежды», «Источник хвалы». Многие гимны нашего наследия отражают трагические страницы истории церкви, судьбы героев веры в годы гонений и преследований. Знакомство с музыкальным наследием Церкви Адвентистов нашло отклик в сердцах верующих. Светлана стала для слушающих трепетным «экскурсоводом» как в прошлое, так и в будущее – к недавно изданному сборнику «Источник хвалы». Его авторы стремились отразить «все грани христианского опыта – как отношение Бога к человеку, так и отклик человека на то, что Бог сделал в его жизни».                       

«И, если ищешь ты прозренье, скорей к Иисусу поспеши…» Каждый вечер звучало это приглашение, а после проповеди Лев Иванович горячо молился, положив руку на плечо брата, сестры или гостя, пришедшего впервые, но уже доверившего свою нужду Богу.

Очень трогательные минуты… Верующие были рады собраться вместе одной духовной семьёй.

Прекрасным украшением каждого вечера стало музыкальное выступление прихожан церкви. Господь щедро благословил тверские общины музыкальными дарами и их служение в прославлении Бога наполнило всех благостью и радостью.

В последний вечер собравшиеся так тепло общались за чашкой чая, что не хотелось расходиться. Гости общины получили в подарок книги, а пригласившие их – надежду на дальнейшее общение… Как ярко зазвучал для верующих призыв из полюбившейся всеми песни «Стремись услышать голос Бога!» Спасибо всем организаторам программы, мы Его услышали!                                                                                                                                                              

Наталия БУГА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *