Молодежная церковь столицы Кубани пополнилась тремя новыми членами

Новости 14.07.2021

Торжественное служение крещения прошло в первую субботу июля после богослужения на лоне природы.

Решение заключить завет с Господом приняли Анна Бабушкина, Александр Бурков и Эрика Авагимян. У каждого из крещаемых был свой, особый путь к заключению завета с Богом.

Александр родился в семье потомственных верующих, его родители – Олег и Вероника – члены местной общины. Но решение о посвящении своей жизни Господу Саша принимал самостоятельно и осознанно.

Аня услышала благую весть от своей подруги Инны, которая является членом краснодарской церкви. Аня регулярно посещала богослужения, в последнее время стала активно в них участвовать. Решение о крещении она приняла ещё зимой и с нетерпением ждала этого дня, с верой проходя возникающие препятствия.
Для Эрики это было обновление завета: о спасении во Христе она знала с детства, приняла крещение ещё в юности, но потом жизненные течения унесли её от Господа и церкви на целых 16 лет. Когда Эрика в феврале этого года пришла на праздник 18-летия Молодежной церкви, она услышала Божий зов и откликнулась на него.
Служение крещения прошло в живописном месте на реке недалеко от станицы Медведовской. Перед крещением прошло субботнее богослужение, которое всем запомнилось особенной атмосферой в тени величественных деревьев и парящими в небе аистами.
Крещаемым подарили Библии, а также цветы и открытки с пожеланиями от каждого присутствующего.
Это был праздник для всей молодежной общины г. Краснодара и гостей из церковной общины ст. Новотитаровской, по окончании которого никому не хотелось разъезжаться.
Верим, что новые члены церкви своей жизнью прославят Небесного Отца, посвятив себя «… на дело служения, для созидания Тела Христова» (Еф. 4:12).

Отдел информации,
молодежная церковь, г. Краснодар

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *